Поучиться верховой езде

Конюшни, ипподромы и коневодческие фермы сейчас легко найти в любом городе и его окрестностях. Договаривайтесь с ближайшим прокатом и езжайте туда с подругой, чтобы освоить искусство управления этими сильными и грациозными животными. Помните, что в общении с животными нужно проявлять характер. Нельзя мямлить, нельзя уговаривать, нельзя бояться сделать им больно. С животным нужно разговаривать, чтобы оно привыкало к голосу наездника и слушалось его команд, но это не значит, что с ним можно сюсюкаться. Если тянете в бок, то тяните в бок до тех пор, пока животное не поймёт, что вы от него хотите. Если тормозите, то тяните поводья и кричите «тпррррууу» пока конь или кобыла не остановятся.

Помните, что животные — опасные существа и всегда могут повести непредсказуемо. Тем приятнее уметь управлять ими. Это вам не машина. Животное нужно любить, но нельзя давать ему поблажек. Проникнитесь романтикой верховой езды, и романтика в ваших отношениях не заставит себя ждать.

Нам всегда приятно контактировать с животными, особенно если на них можно покататься. Поэтому поездка на коневодческую ферму не пройдёт без эмоций и впечатлений.

Добавить комментарий